沖縄県那覇市西2丁目3-11
参考査定価格 情報更新:2026年5月5日
3,091 万円 67.15m²の部屋
〜5,665 万円 93.13m²の部屋
LIFULL HOME'Sの
不動産査定サービスは
5年連続 訪問査定率 No.1※
※不動産会社のミカタ 2025年一括査定サイト訪問査定率ランキング
コンフォートスイートステージ西街の売却をお考えのオーナー様向けの情報提供ページです。販売広告情報ではありません。
コンフォートスイートステージ西街の売却に役立つ情報をチェック!
コンフォートスイートステージ西街の売出し価格/賃料情報です。(LIFULL HOME'Sの掲載情報より)
実際に募集中の価格情報のため、今の市場価値を把握することができ、ご自身の部屋ならどれぐらいの価値になるのか参考になります。
ただ、査定額は細かい条件によって変わるので、正確な価値は不動産会社に査定依頼するのが大切です。
※最終的な成約価格とは異なる場合があります。また、将来の売出し価格を保証するものではありません
| 階数 | 間取り図 | 賃料 / 価格等 | 専有面積 | 間取り | 主要採光面 | 募集中ページ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9階 |
|
売出し中 価格 4,398万円 |
67.15m² | 2LDK | - | 物件詳細 |
| 株式会社ミカタ不動産 | ||||||
6社が査定受付け中! マンション売却に強い不動産会社に査定依頼
3,091万円 (46万円 / m²) 67.15m²の部屋
〜5,665万円 (61万円 / m²) 93.13m²の部屋
実際の査定価格や資産価値を保証するものではなく、LIFULL HOME'Sのデータベースを元に独自のロジックで計算した参考情報を表示しています。情報更新:2026年5月5日
参考査定価格で売却した際の、主な費用と手元に残る金額の試算です。
| 項目 | 67.15m²の部屋の場合 | 93.13m²の部屋の場合 |
|---|---|---|
| 売却価格(想定)A | 3,091万円 | 5,665万円 |
| ① 仲介手数料(税込) | 108万6,030円 | 193万5,450円 |
| ② 印紙代 | 1万円 | 3万円 |
| ③ 抵当権抹消費用(概算) | 3万円 | 3万円 |
| 主な費用合計(①+②+③) B | 112万6,030円 | 199万5,450円 |
| 手元に残る金額(A - B) | 2,978万2,287円 | 5,465万3,602円 |
その他、状況により発生する費用の例
物件の市場価値や諸費用は、階数・眺望・内装の状態や状況によって大きく変動します。
経験豊富なプロによる無料査定で、より精度の高い価格を知ることができます。
同じ地域(那覇市西)の専有面積70m²
/ 築20年、25年、30年の物件の平均価格の推移予測を、独自ロジックで算出しました。
また、この物件と同じ築年数の平均価格を100%として変化の割合を計算しています。
| 平均価格 | 変化割合 | |
|---|---|---|
| 築20年(現在) | 3,878万円 | 100% |
| 築25年(5年後) | 3,567万円 | 92.0% |
| 築30年(10年後) | 3,256万円 | 84.0% |
この物件の参考査定価格に対し、同じ地域の築年別の変化割合をあてはめて計算してみました。
※あくまでも「この物件が現在この築年数であれば」の試算であり、将来の売出し価格や資産価値として保証するものではありません
| 同じ地域の変化割合 | 参考査定価格 | |
|---|---|---|
| 現在(築20年) | 100% | 3,091万円 |
| 5年後(築25年) | 92.0% | 2,844万円 |
| 10年後(築30年) | 84.0% | 2,596万円 |
このマンションと、那覇市西の築20年 / 専有面積70m² のマンションの平均価格を、平米単価で比較しました。
3,091万円 (67.15m²)の部屋の場合、周辺のマンションの平均価格よりも16%低いです。
| このマンション | 周辺のマンション |
|---|---|
| 46万円 / m² | 55万円 / m² |
コンフォートスイートステージ西街周辺の中古マンション価格推移情報を紹介します。
那覇市の中古マンション(築10年/専有面積70m²の条件)の平均価格を独自のロジックで計算し、直近3年間の価格推移をグラフ化しました。値上がり有無を視覚的にご確認いただけます。
[情報更新:2026年5月9日]
那覇市のマンションの価格は直近の3年間で 14.58%程度 上昇しています。(3年前→2年前:5.11%、 2年前→1年前:1.75%、 1年前→今年:7.13% )
沖縄県の直近3年間の変動(14.60% )に比べ、同程度の水準です。
価格(万円)
那覇市
沖縄県
6社が査定受付け中! マンション売却に強い不動産会社に査定依頼
売出し価格の掲載履歴から、売却相場が予想できます。
掲載履歴とは、過去LIFULL HOME'Sにコンフォートスイートステージ西街が売出し物件として掲載された時点の情報を、履歴として一覧にまとめたものです。