ホームズマンション売却マンション査定千葉県八千代市仲村ビルサニーウェル仲村

仲村ビルサニーウェル仲村 資産価値は中古でいくら?売れない?売却査定で価格推移・相場を知る(無料)

千葉県八千代市村上南5丁目1-1

参考査定価格 情報更新:2026年5月5日

3,472 万円 74.89m²の部屋

4,327 万円 75.12m²の部屋

\全国でマンション価格上昇中/

(LIFULL HOME'S独自データより)

本人/家族の居住用マンションですか?

質問に答えて査定依頼スタート

ホームズくん

LIFULL HOME'Sの
不動産査定サービスは

  • 5年連続 訪問査定率 No.1

※不動産会社のミカタ 2025年一括査定サイト訪問査定率ランキング

  • 【外観】

    【外観】

    1/15
  • 【外観】

    【外観】

    2/15
  • 【外観】

    【外観】

    3/15
  • 【エントランス】

    【エントランス】

    4/15
  • 【駐車場】

    【駐車場】

    5/15
  • 【周辺】船橋市立坪井中学校 徒歩78分。中学校 6200m

    【周辺】船橋市立坪井中学校 徒歩78分。中学校 6200m

    6/15
  • 【周辺】ワークマン八千代吉橋店 徒歩67分。ショッピングセンター 5290m

    【周辺】ワークマン八千代吉橋店 徒歩67分。ショッピングセンター 5290m

    7/15
  • 【周辺】ヤオコー四街道店 徒歩97分。 7720m

    【周辺】ヤオコー四街道店 徒歩97分。 7720m

    8/15
  • 【周辺】リブレ京成勝田台店 徒歩18分。スーパー 1430m

    【周辺】リブレ京成勝田台店 徒歩18分。スーパー 1430m

    9/15
  • 【周辺】ウエルシア四街道大日店 徒歩88分。 6980m

    【周辺】ウエルシア四街道大日店 徒歩88分。 6980m

    10/15
  • 【周辺】ヤマダ電機テックランド四街道店 徒歩103分。 8180m

    【周辺】ヤマダ電機テックランド四街道店 徒歩103分。 8180m

    11/15
  • 【周辺】ローソン八千代勝田台駅前店 徒歩18分。コンビニ 1440m

    【周辺】ローソン八千代勝田台駅前店 徒歩18分。コンビニ 1440m

    12/15
  • 【周辺】マツモトキヨシ勝田台駅前店 徒歩20分。ドラックストア 1540m

    【周辺】マツモトキヨシ勝田台駅前店 徒歩20分。ドラックストア 1540m

    13/15
  • 【周辺】ケーヨーデイツー宮野木店 徒歩99分。ホームセンター 7880m

    【周辺】ケーヨーデイツー宮野木店 徒歩99分。ホームセンター 7880m

    14/15
  • 【周辺】メガセンタートライアル八千代店 徒歩63分。ディスカウントショップ 4970m

    【周辺】メガセンタートライアル八千代店 徒歩63分。ディスカウントショップ 4970m

    15/15

仲村ビルサニーウェル仲村の売却をお考えのオーナー様向けの情報提供ページです。販売広告情報ではありません。

リアルな売出し価格・募集賃料を知る 今の市場価格を把握

仲村ビルサニーウェル仲村の売出し価格/賃料情報です。(LIFULL HOME'Sの掲載情報より)
実際に募集中の価格情報のため、今の市場価値を把握することができ、ご自身の部屋ならどれぐらいの価値になるのか参考になります。
ただ、査定額は細かい条件によって変わるので、正確な価値は不動産会社に査定依頼するのが大切です。
※最終的な成約価格とは異なる場合があります。また、将来の売出し価格を保証するものではありません

階数 間取り図 賃料 / 価格等 専有面積 間取り 主要採光面 募集中ページ
5階 仲村ビルサニーウェル仲村5階10.8万円

賃貸募集中

賃料 10.8万円

74.89m² 3LDK 物件詳細
ハウスコム千葉株式会社 津田沼店

13社が査定受付け中! マンション売却に強い不動産会社に査定依頼

質問に答えて 査定依頼スタート

本人 / 家族の居住用マンションですか?

仲村ビルサニーウェル仲村は売ったらいくら?参考査定価格

3,472万円 (46万円 / m²) 74.89m²の部屋

4,327万円 (58万円 / m²) 75.12m²の部屋

実際の査定価格や資産価値を保証するものではなく、LIFULL HOME'Sのデータベースを元に独自のロジックで計算した参考情報を表示しています。情報更新:2026年5月5日

売却後に「手元に残る金額」の目安(売却にかかる主な費用を差し引いた試算)

参考査定価格で売却した際の、主な費用と手元に残る金額の試算です。

項目 74.89m²の部屋の場合 75.12m²の部屋の場合
売却価格(想定)A 3,472万円 4,327万円
① 仲介手数料(税込) 121万1,760円 149万3,910円
② 印紙代 1万円 1万円
③ 抵当権抹消費用(概算) 3万円 3万円
主な費用合計(①+②+③) B 125万1,760円 153万3,910円
手元に残る金額(A - B) 3,346万2,432円 4,173万3,779円
  • 表示金額は現在の市場データに基づいた試算であり、実際にお客様の手元に残る金額を保証するものではありません
  • 仲介手数料:宅建業法によって設定された上限金額(消費税込)で試算しています。実際の金額は不動産会社にご確認ください
  • 抵当権抹消費用:登録免許税と司法書士報酬の合計で2〜3万円が一般的で、3万円で試算しています。抵当権を設定していない、またはすでに抹消済みの場合はかかりません

同じ地域の築年別の平均価格

同じ地域(八千代市村上南)の専有面積70m² / 築30年の物件の平均価格の推移予測を、独自ロジックで算出しました。
また、この物件と同じ築年数の平均価格を100%として変化の割合を計算しています。

八千代市村上南のマンション(専有面積70m²)の場合
  平均価格 変化割合
築26年(現在) 2,546万円 100%
築30年(4年後) 2,397万円 94.1%

この物件の参考査定価格で計算

この物件の参考査定価格に対し、同じ地域の築年別の変化割合をあてはめて計算してみました。

※あくまでも「この物件が現在この築年数であれば」の試算であり、将来の売出し価格や資産価値として保証するものではありません

このマンション(74.89㎡の部屋)の場合
  同じ地域の変化割合 参考査定価格
現在(築26年) 100% 3,472万円
4年後(築30年) 94.1% 3,268万円

周辺のマンションと比較

このマンションと、八千代市村上南の築26年 / 専有面積70m² のマンションの平均価格を、平米単価で比較しました。

3,472万円 (74.89m²)の部屋の場合、周辺のマンションの平均価格よりも28%高いです。

このマンション 周辺のマンション
46万円 / m² 36万円 / m²

仲村ビルサニーウェル仲村周辺の中古マンション価格推移情報

仲村ビルサニーウェル仲村周辺の中古マンション価格推移情報を紹介します。
八千代市の中古マンション(築10年/専有面積70m²の条件)の平均価格を独自のロジックで計算し、直近3年間の価格推移をグラフ化しました。値上がり有無を視覚的にご確認いただけます。 [情報更新:2026年5月9日]

八千代市のマンションの価格は直近の3年間で 2.50%程度 上昇しています。(3年前→2年前:-2.86%、 2年前→1年前:0.78%、 1年前→今年:4.70%

千葉県の直近3年間の変動(5.80% )に比べ、やや低めの水準です。

価格(万円)

八千代市

千葉県

13社が査定受付け中! マンション売却に強い不動産会社に査定依頼

質問に答えて 査定依頼スタート

本人 / 家族の居住用マンションですか?

仲介と買取の違いをチェック

価格の違い

物件の状況にもよりますが、仲介での売却価格の60%~80%くらいが買取価格の相場と言われています。

74.89m²の部屋の場合
売却方法 参考査定価格
仲介 3,472万円
買取 2,083万円 〜 2,778万円

成約までの期間の違い

買取は、不動産会社が間に入って物件の売買を行う「仲介」と違い、不動産会社が買主となるため、売却までの時間と手間を大きく短縮できます。

※買取をする別の不動産会社を紹介してもらう場合は仲介手数料が発生します

売却方法 成約までの期間 仲介手数料
仲介 概ね3〜6ヵ月 あり
買取 最短数日 なし※

13社が査定受付け中! マンション売却に強い不動産会社に査定依頼

質問に答えて 査定依頼スタート

本人 / 家族の居住用マンションですか?

仲村ビルサニーウェル仲村は貸したらいくら?参考賃料

10.7万円 / 月 74.89m²の部屋

12.22万円 / 月 75.12m²の部屋

実際の賃料を保証するものではなく、LIFULL HOME'Sのデータベースを元に独自のロジックで計算した参考情報を表示しています。

仲村ビルサニーウェル仲村の賃料掲載履歴(93件)

仲村ビルサニーウェル仲村の賃料掲載履歴を表示しています。
掲載履歴とは、過去LIFULL HOME'Sに仲村ビルサニーウェル仲村が賃貸物件として掲載された時点の情報を、履歴として一覧にまとめたものです。

※最終的な成約賃料とは異なる場合があります。また、将来の募集賃料を保証するものではありません

賃料 専有面積 間取り/所在階 掲載時期
10.8万円 / 月 74.89m² 3LDK / 5階 2026年3月
11万円 / 月 74.89m² 3LDK / 5階 2026年2月
10.7万円 / 月 75.12m² 3LDK / 7階 2025年12月〜2026年1月
10.5万円 / 月 74.89m² 3LDK / 3階 2026年1月
10.2万円 / 月 75.12m² 3LDK / 3階 2025年12月
10.5万円 / 月 75.12m² 3LDK / 3階 2025年10月〜2025年11月
11万円 / 月 75.12m² 3LDK / 7階 2025年11月
10.8万円 / 月 75.12m² 3LDK / 4階 2025年5月〜2025年7月
10.5万円 / 月 75.12m² 3LDK / 5階 2025年6月〜2025年7月
11万円 / 月 75.12m² 3LDK / 7階 2024年9月〜2024年12月
10.2万円 / 月 75.00m² 3LDK / 4階 2024年6月〜2024年8月
10.5万円 / 月 75.00m² 3LDK / 4階 2023年12月〜2024年1月
10.5万円 / 月 75.00m² 3LDK / 6階 2023年12月
10.7万円 / 月 74.00m² 3LDK / 7階 2023年9月〜2023年10月
9.7万円 / 月 75.00m² 3LDK / 4階 2023年10月
10万円 / 月 75.00m² 3LDK / 5階 2023年8月
10.5万円 / 月 75.00m² 3LDK / 6階 2023年4月〜2023年5月
10.8万円 / 月 74.00m² 3LDK / 6階 2023年4月〜2023年5月
11万円 / 月 74.00m² 3LDK / 6階 2023年3月
9.5万円 / 月 74.00m² 3LDK / 4階 2022年12月
9.5万円 / 月 74.00m² 3LDK / 4階 2022年8月〜2022年9月
9.2万円 / 月 74.00m² 3LDK / 3階 2022年4月〜2022年6月
9.3万円 / 月 75.12m² 3LDK / 5階 2022年1月
9.2万円 / 月 75.12m² 3LDK / 4階 2021年11月〜2021年12月
9.4万円 / 月 75.12m² 3LDK / 7階 2021年12月
9.4万円 / 月 75.12m² 3LDK / 7階 2021年10月〜2021年11月
9.3万円 / 月 74.89m² 3LDK / 5階 2021年10月〜2021年11月
9万円 / 月 74.89m² 3LDK / 3階 2021年5月〜2021年6月
9.7万円 / 月 74.89m² 3LDK / 3階 2021年4月
9.5万円 / 月 74.89m² 3LDK / 3階 2020年11月〜2021年3月
9.2万円 / 月 74.89m² 3LDK / 3階 2021年3月
9.8万円 / 月 75.12m² 3LDK / 7階 2020年12月〜2021年2月
9.2万円 / 月 75.12m² 3LDK / 5階 2020年11月〜2020年12月
9.3万円 / 月 75.12m² 3LDK / 7階 2020年10月
9.5万円 / 月 74.89m² 3LDK / 4階 2020年7月〜2020年9月
9.5万円 / 月 75.12m² 3LDK / 7階 2020年9月
10万円 / 月 75.12m² 3LDK / 7階 2020年7月〜2020年8月
9.7万円 / 月 75.12m² 3LDK / 7階 2020年6月
9.3万円 / 月 74.89m² 3LDK / 4階 2020年6月
9.5万円 / 月 75.12m² 3LDK / 3階 2020年4月〜2020年5月
10.7万円 / 月 74.89m² 3LDK / 6階 2020年3月
10.4万円 / 月 75.12m² 3LDK / 4階 2020年3月
10.4万円 / 月 75.12m² 3LDK / 3階 2020年3月
9.1万円 / 月 75.12m² 3LDK / 5階 2018年11月〜2019年2月
10.5万円 / 月 74.89m² 3LDK / 7階 2018年8月〜2019年1月
9万円 / 月 74.89m² 3LDK / 4階 2018年11月
9.3万円 / 月 75.12m² 3LDK / 5階 2018年10月
9.2万円 / 月 74.89m² 3LDK / 4階 2018年10月
9.5万円 / 月 75.12m² 3LDK / 5階 2018年5月〜2018年9月
9.7万円 / 月 74.89m² 3LDK / 4階 2018年7月〜2018年9月
9.5万円 / 月 75.12m² 3LDK / 5階 2018年6月〜2018年7月
9.9万円 / 月 75.12m² 3LDK / 7階 2018年2月〜2018年4月
9.1万円 / 月 75.12m² 3LDK / 4階 2018年2月〜2018年3月
9.4万円 / 月 75.12m² 3LDK / 6階 2018年3月
9.4万円 / 月 75.12m² 2LDK / 5階 2018年3月
9.1万円 / 月 75.12m² 3LDK / 5階 2018年2月
9.4万円 / 月 75.12m² 2LDK / 5階 2018年1月
9.4万円 / 月 74.89m² 3LDK / 4階 2018年1月
9.5万円 / 月 75.12m² 2LDK / 5階 2017年12月
9.5万円 / 月 75.12m² 2LDK / 4階 2017年12月
9.1万円 / 月 75.12m² 3LDK / 5階 2017年9月〜2017年11月
9.1万円 / 月 75.12m² 3LDK / 4階 2017年9月〜2017年11月
9.9万円 / 月 75.12m² 3LDK / 5階 2017年7月〜2017年8月
9.9万円 / 月 75.12m² 3LDK / 4階 2017年7月〜2017年8月
9.7万円 / 月 75.12m² 3LDK / 5階 2017年6月〜2017年7月
9.9万円 / 月 75.12m² 3LDK / 5階 2017年2月〜2017年5月
10.4万円 / 月 75.12m² 3LDK / 7階 2016年6月〜2016年9月
9.9万円 / 月 74.89m² 3LDK / 4階 2016年3月〜2016年8月
10.2万円 / 月 75.12m² 3LDK / 5階 2016年1月〜2016年6月
18万円 / 月 75.70m² 1R / 2階 2014年10月〜2015年1月
9.5万円 / 月 75.12m² 2LDK / 4階 2014年11月
9.9万円 / 月 75.12m² 2LDK / 6階 2014年3月〜2014年5月
9.5万円 / 月 75.12m² 2LDK / 4階 2014年3月〜2014年5月
9.5万円 / 月 74.89m² 2LDK / 3階 2014年3月〜2014年4月
9.5万円 / 月 74.89m² 2LDK / 3階 2013年6月〜2014年1月
9.5万円 / 月 75.12m² 2LDK / 4階 2013年9月〜2014年1月
10万円 / 月 74.89m² 2LDK / 4階 2013年12月〜2014年1月
10.4万円 / 月 74.89m² 2LDK / 7階 2013年9月
10.7万円 / 月 74.89m² 2LDK / 7階 2013年7月〜2013年8月
10.4万円 / 月 74.89m² 3LDK / 7階 2013年3月〜2013年6月
10.1万円 / 月 75.12m² 2LDK / 6階 2012年4月〜2013年5月
10.5万円 / 月 74.89m² 3LDK / 7階 2013年2月
10.7万円 / 月 74.89m² 2LDK / 5階 2012年9月〜2012年10月
10.2万円 / 月 75.12m² 2LDK / 7階 2012年8月
10.6万円 / 月 75.12m² 2LDK / 7階 2012年3月〜2012年7月
10.6万円 / 月 75.12m² 2LDK / 7階 2012年4月〜2012年5月
10.2万円 / 月 75.12m² 3LDK / 5階 2011年12月〜2012年2月
10.2万円 / 月 75.12m² 3LDK / 7階 2012年2月
10.7万円 / 月 74.89m² 2LDK / 5階 2012年2月
10.5万円 / 月 75.12m² 2LDK / 5階 2011年10月〜2011年12月
10.5万円 / 月 74.89m² 2LDK / 5階 2011年10月〜2011年11月
10.5万円 / 月 75.12m² 2LDK / 5階 2011年3月〜2011年5月
10.9万円 / 月 74.89m² 2LDK / 7階 2011年1月

実際にいくらで売れる? 収益物件の売却に強い不動産会社を探す

周辺のマンション 参考価格情報

マンション名 参考価格 所在地 築年月(築年数)
建物階建 / 総戸数
サンフラワー村上 2,113万円 〜 2,860万円 千葉県八千代市村上南5丁目2-4 2002年3月(築25年)
地上4階 / 全24戸
グレース・1 2,635万円 〜 3,344万円 千葉県八千代市村上南5丁目3-23 1999年2月(築28年)
地上6階 / 全 - 戸
パラシオ 2,419万円 〜 4,351万円 千葉県八千代市村上南1丁目1-4 2003年2月(築24年)
地上12階 / 全33戸
フォルトゥーナ 2,006万円 〜 3,747万円 千葉県八千代市村上南5丁目3-12 2001年1月(築26年)
地上6階 / 全 - 戸
ルークステイル 1,969万円 〜 5,090万円 千葉県八千代市村上南5丁目1-21 2000年7月(築26年)
地上4階 / 全9戸
セレブレイト1 2,481万円 〜 3,187万円 千葉県八千代市村上南5丁目8-1 1999年2月(築28年)
地上6階 / 全 - 戸
ネクサス村上 1,943万円 〜 5,077万円 千葉県八千代市村上南3丁目5-3 2000年9月(築26年)
地上6階 / 全31戸
レクセルプラザ村上 2,493万円 〜 4,032万円 千葉県八千代市村上南3丁目3-1 2003年2月(築24年)
地上11階 / 全223戸
リバーキャッスル優季 2,098万円 〜 2,752万円 千葉県八千代市村上南4丁目3-12 2001年1月(築26年)
地上4階 / 全 - 戸
サンピック 1,528万円 〜 2,171万円 千葉県八千代市勝田台北1丁目10-3 2001年3月(築26年)
地上10階 / 全16戸
セトオーズ 1,257万円 〜 1,649万円 千葉県八千代市上高野1201-1 1999年2月(築28年)
地上3階 / 全45戸
I・G・マンション 745万円 〜 1,016万円 千葉県佐倉市井野1543-1 2001年1月(築26年)
地上6階 / 全25戸
エクシード八千代中央 2,267万円 〜 3,673万円 千葉県八千代市ゆりのき台2丁目15-3 2001年1月(築26年)
地上6階 / 全38戸
ゴールド八千代 628万円 〜 2,100万円 千葉県八千代市ゆりのき台2丁目2-12 2002年2月(築25年)
地上7階 / 全41戸
プリムローズ 801万円 〜 974万円 千葉県八千代市ゆりのき台1丁目4-1 1999年7月(築27年)
地上4階 / 全 - 戸
セレナハイム八千代中央 1,620万円 〜 2,645万円 千葉県八千代市萱田町816-1 1999年11月(築27年)
地上8階 / 全81戸
ラフィーネ八千代 2,563万円 〜 3,181万円 千葉県八千代市ゆりのき台4丁目1-14 1999年2月(築28年)
地上9階 / 全14戸
レクセルマンション勝田台 1,748万円 〜 3,114万円 千葉県八千代市勝田台2丁目12-3 2001年2月(築26年)
地上7階 / 全49戸
ボナール花島 1,082万円 〜 1,988万円 千葉県八千代市ゆりのき台4丁目9-3 2000年9月(築26年)
地上4階 / 全9戸
アルバ八千代 2,467万円 〜 3,006万円 千葉県八千代市ゆりのき台5丁目1-4 2000年1月(築27年)
地上8階 / 全44戸
オーベルグランディオ八千代中央四番館 1,813万円 〜 3,177万円 千葉県八千代市ゆりのき台1丁目15-2 2000年9月(築26年)
地上6階 / 全54戸
アインズコート勝田台 1,169万円 〜 1,550万円 千葉県佐倉市井野1608-4 2000年4月(築27年)
地上3階 / 全70戸
ペルル大和田駅前 1,678万円 〜 3,035万円 千葉県八千代市大和田574-1 2002年10月(築24年)
地上7階 / 全42戸
グランデージ八千代中央 2,462万円 〜 4,286万円 千葉県八千代市ゆりのき台1丁目20-1 2003年2月(築24年)
地上8階 / 全63戸
アイングレース八千代 2,602万円 〜 5,062万円 千葉県八千代市ゆりのき台1丁目23-1 2002年1月(築25年)
地上13階 / 全85戸
ウィルグレース八千代 2,028万円 〜 4,049万円 千葉県八千代市ゆりのき台1丁目25-2 1999年6月(築27年)
地上7階 / 全19戸
ファインヴィラ 1,868万円 〜 2,271万円 千葉県八千代市萱田町535-1 2001年9月(築25年)
地上5階 / 全25戸
レシェンテ御塚山 1,268万円 〜 1,991万円 千葉県佐倉市西志津1丁目10-15 2001年7月(築25年)
地上4階 / 全 - 戸
モナーク八千代中央 2,309万円 〜 3,537万円 千葉県八千代市大和田新田509-2 2002年2月(築25年)
地上7階 / 全49戸
ユーカリシティ志津 1,863万円 〜 2,422万円 千葉県佐倉市井野1414-5 2001年2月(築26年)
地上9階 / 全103戸

マンション売却査定の流れ

マンション売却査定の流れを5つのステップで解説します。

  1. 1 不動産会社を選んで査定を依頼
  2. 2 不動産会社から査定結果が届く
  3. 3 不動産会社と 媒介契約締結 買主の募集開始
  4. 4 買付申込・買主と売買契約締結
  5. 5 決済・引渡し
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

仲村ビルサニーウェル仲村の売却に強い不動産会社 13社

仲村ビルサニーウェル仲村の売却に強い不動産会社を紹介します。
高く売りたい、早く売りたいなどの希望をかなえ、売却を成功に導く一番の要因は、不動産会社+担当者の力量です。
最低3社~5社には査定依頼をして話を聞き、ご自身に合う不動産会社と信頼できる担当者を見つけてください。

仲村ビルサニーウェル仲村から近い順に表示しています

スターツピタットハウス株式会社 勝田台店
物件から
1.0
  • 千葉県佐倉市井野1551−17 イイノガーデンビル
  • 東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩1分
  • 京成本線 勝田台駅 徒歩1分

地域密着の安心査定

ピタットハウス勝田台店は、地域密着で不動産売買・賃貸をサポート。豊富な取引実績と全国ネットワークを活かし、正確で納得感のある査定をご提案します。初めての方も安心してご相談ください。相場動向や販売戦略まで丁寧にご説明し、最適な売却を支援します。秘密厳守で迅速対応。無料相談可。実績多数。信頼店。

社員画像

社員画像

  • 代表者桜木 竜二
  • 免許番号国土交通大臣(05)第007129号
東海住宅株式会社 本店
物件から
3.5
  • 千葉県八千代市八千代台東1丁目2-11
  • 京成本線 八千代台駅 徒歩3分

20年後の「ありがとう」をめざして・・・

はじめまして、東海住宅です!
経験と実績を活かし、地域の事例を基に査定をいたします。
家や土地を売る事情はお客様によって様々です。東海住宅では、お客様が必要とする金額や、期間など丁寧に伺い、満足頂けるように最大限協力を致します。無料お見積りサポートも実施していますので、まずはお問い合わせ下さい!

社員画像

社員画像

  • 代表者松田 亜古
  • 免許番号国土交通大臣(14)第1961号
株式会社オカムラメイト 緑が丘支店
物件から
4.1
  • 千葉県八千代市緑が丘1丁目2-28
  • 東葉高速鉄道 八千代緑が丘駅 徒歩1分

東葉高速線・総武線を中心に6店舗を展開中

オカムラメイトは、東葉高速鉄道・総武線沿線に6店舗を展開し地元にて確かな販売実績を積み重ねています。 【販売実績約3,000件・創業22年】
『年間1000組以上の購入相談』『年間500組以上のメイトクラブ会員登録』を継続しており『購入希望』のお客様が常時登録されております。