ホームズマンション売却マンション査定沖縄県那覇市コンダクトレジデンスDAIDOU

コンダクトレジデンスDAIDOU 資産価値は中古でいくら?売れない?売却査定で価格推移・相場を知る(無料)

沖縄県那覇市字大道30-53

参考査定価格 情報更新:2026年5月5日

1,676 万円 25m²の部屋

2,203 万円 25m²の部屋

\全国でマンション価格上昇中/

(LIFULL HOME'S独自データより)

本人/家族の居住用マンションですか?

質問に答えて査定依頼スタート

ホームズくん

LIFULL HOME'Sの
不動産査定サービスは

  • 5年連続 訪問査定率 No.1

※不動産会社のミカタ 2025年一括査定サイト訪問査定率ランキング

  • 【外観】

    【外観】

    1/7
  • 【エントランス】

    【エントランス】

    2/7
  • 【駐車場】

    【駐車場】

    3/7
  • 【周辺】【小学校】大道小学校まで364m

    【周辺】【小学校】大道小学校まで364m

    4/7
  • 【周辺】【スーパー】栄町りうぼうまで444m

    【周辺】【スーパー】栄町りうぼうまで444m

    5/7
  • 【周辺】【ショッピングセンター】サンエーV21食品館真嘉比店まで369m

    【周辺】【ショッピングセンター】サンエーV21食品館真嘉比店まで369m

    6/7
  • 【周辺】【駅】おもろまち駅まで446m

    【周辺】【駅】おもろまち駅まで446m

    7/7

コンダクトレジデンスDAIDOUの売却をお考えのオーナー様向けの情報提供ページです。販売広告情報ではありません。

4社が査定受付け中! マンション売却に強い不動産会社に査定依頼

質問に答えて 査定依頼スタート

本人 / 家族の居住用マンションですか?

コンダクトレジデンスDAIDOUは売ったらいくら?参考査定価格

1,676万円 (67万円 / m²) 25m²の部屋

2,203万円 (88万円 / m²) 25m²の部屋

実際の査定価格や資産価値を保証するものではなく、LIFULL HOME'Sのデータベースを元に独自のロジックで計算した参考情報を表示しています。情報更新:2026年5月5日

売却後に「手元に残る金額」の目安(売却にかかる主な費用を差し引いた試算)

参考査定価格で売却した際の、主な費用と手元に残る金額の試算です。

項目 25m²の部屋の場合 25m²の部屋の場合
売却価格(想定)A 1,676万円 2,203万円
① 仲介手数料(税込) 61万9,080円 79万2,990円
② 印紙代 1万円 1万円
③ 抵当権抹消費用(概算) 3万円 3万円
主な費用合計(①+②+③) B 65万9,080円 83万2,990円
手元に残る金額(A - B) 1,609万5,720円 2,119万3,123円
  • 表示金額は現在の市場データに基づいた試算であり、実際にお客様の手元に残る金額を保証するものではありません
  • 仲介手数料:宅建業法によって設定された上限金額(消費税込)で試算しています。実際の金額は不動産会社にご確認ください
  • 抵当権抹消費用:登録免許税と司法書士報酬の合計で2〜3万円が一般的で、3万円で試算しています。抵当権を設定していない、またはすでに抹消済みの場合はかかりません

コンダクトレジデンスDAIDOU周辺の中古マンション価格推移情報を紹介します。
那覇市の中古マンション(築10年/専有面積70m²の条件)の平均価格を独自のロジックで計算し、直近3年間の価格推移をグラフ化しました。値上がり有無を視覚的にご確認いただけます。 [情報更新:2026年5月9日]

那覇市のマンションの価格は直近の3年間で 14.58%程度 上昇しています。(3年前→2年前:5.11%、 2年前→1年前:1.75%、 1年前→今年:7.13%

沖縄県の直近3年間の変動(14.60% )に比べ、同程度の水準です。

価格(万円)

那覇市

沖縄県

4社が査定受付け中! マンション売却に強い不動産会社に査定依頼

質問に答えて 査定依頼スタート

本人 / 家族の居住用マンションですか?

仲介と買取の違いをチェック

価格の違い

物件の状況にもよりますが、仲介での売却価格の60%~80%くらいが買取価格の相場と言われています。

25m²の部屋の場合
売却方法 参考査定価格
仲介 1,676万円
買取 1,006万円 〜 1,341万円

成約までの期間の違い

買取は、不動産会社が間に入って物件の売買を行う「仲介」と違い、不動産会社が買主となるため、売却までの時間と手間を大きく短縮できます。

※買取をする別の不動産会社を紹介してもらう場合は仲介手数料が発生します

売却方法 成約までの期間 仲介手数料
仲介 概ね3〜6ヵ月 あり
買取 最短数日 なし※

4社が査定受付け中! マンション売却に強い不動産会社に査定依頼

質問に答えて 査定依頼スタート

本人 / 家族の居住用マンションですか?

コンダクトレジデンスDAIDOUは貸したらいくら?参考賃料

6.36万円 / 月 25m²の部屋

7.44万円 / 月 25m²の部屋

実際の賃料を保証するものではなく、LIFULL HOME'Sのデータベースを元に独自のロジックで計算した参考情報を表示しています。

コンダクトレジデンスDAIDOUの賃料掲載履歴(1件)

コンダクトレジデンスDAIDOUの賃料掲載履歴を表示しています。
掲載履歴とは、過去LIFULL HOME'SにコンダクトレジデンスDAIDOUが賃貸物件として掲載された時点の情報を、履歴として一覧にまとめたものです。

※最終的な成約賃料とは異なる場合があります。また、将来の募集賃料を保証するものではありません

賃料 専有面積 間取り/所在階 掲載時期
6.3万円 / 月 25.00m² 1K / 1階 2026年3月

実際にいくらで売れる? 収益物件の売却に強い不動産会社を探す

周辺のマンション 参考価格情報

マンション名 参考価格 所在地 築年月(築年数)
建物階建 / 総戸数
Grandshine(グランシャイン) 1,828万円 〜 2,450万円 沖縄県那覇市真嘉比1丁目- 2025年8月(築1年)
地上5階 / 全 - 戸
LIBTH安里 2,700万円 〜 3,765万円 沖縄県那覇市字安里16- 2024年9月(築2年)
地上15階 / 全56戸
CASA VISTA ASATO 1,829万円 〜 1億 888万円 沖縄県那覇市字安里16-1 2025年10月(築1年)
地上15階 / 全68戸
メゾンリープ 2,321万円 〜 2,764万円 沖縄県那覇市三原1丁目27-17詳細未定 2025年1月(築2年)
地上6階 / 全 - 戸
フェリスメゾン嘉真-MIHARA・LEBEN- 201号室 2,253万円 〜 2,806万円 沖縄県那覇市三原1丁目14-3号 2025年12月(築1年)
地上6階 / 全 - 戸
LIBTH安里II(リブスアサトツー) 2,533万円 〜 3,316万円 沖縄県那覇市壺屋2丁目224- 2026年2月(築1年)
地上12階 / 全 - 戸
てぃーだむい牧志 2,172万円 〜 2,855万円 沖縄県那覇市牧志3丁目22-46 2024年10月(築2年)
地上6階 / 全 - 戸
てぃーだむい牧志 2,152万円 〜 2,802万円 沖縄県那覇市牧志3丁目178 2024年10月(築2年)
地上6階 / 全 - 戸
パークナード那覇美栄橋 6,623万円 〜 8,023万円 沖縄県那覇市牧志2丁目668- 2025年2月(築2年)
地上15階 / 全41戸
サンリット 牧志 2,002万円 〜 3,148万円 沖縄県那覇市牧志3丁目228-10(詳細未定) 2025年9月(築1年)
地上10階 / 全 - 戸
デュオヒルズ那覇壺屋 3,873万円 〜 7,650万円 沖縄県那覇市壺屋1丁目8-12-1 2025年8月(築1年)
地上9階 / 全47戸
ワイズエステムコート銘苅 7,550万円 〜 8,847万円 沖縄県那覇市銘苅1丁目10- 2025年7月(築1年)
地上12階 / 全31戸
LIBTH前島III 2,435万円 〜 3,093万円 沖縄県那覇市前島1丁目10-12 2025年9月(築1年)
地上10階 / 全 - 戸
泊テラス 2,492万円 〜 5,034万円 沖縄県那覇市泊2丁目21-13 2026年3月(築1年)
地上4階 / 全 - 戸
KL樋川 2,112万円 〜 3,560万円 沖縄県那覇市樋川2丁目1-27 2026年1月(築1年)
地上13階 / 全 - 戸
エリガントリー 1,184万円 〜 6,789万円 沖縄県那覇市前島1丁目4-7 2024年5月(築3年)
地上5階 / 全 - 戸
ワイズエステムコート新都心上之屋II 6,394万円 〜 8,405万円 沖縄県那覇市上之屋1丁目26- 2025年1月(築2年)
地上15階 / 全70戸
ラフレシールシマ 1,666万円 〜 2,080万円 沖縄県那覇市前島2丁目10 2025年2月(築2年)
地上6階 / 全 - 戸
ラフレシール SHIMA 1,656万円 〜 2,067万円 沖縄県那覇市前島2丁目10-9(詳細未定) 2025年2月(築2年)
地上6階 / 全 - 戸