東京都清瀬市松山2丁目2-5
参考査定価格 情報更新:2026年5月5日
2,174 万円 56.79m²の部屋
〜4,058 万円 80.91m²の部屋
LIFULL HOME'Sの
不動産査定サービスは
5年連続 訪問査定率 No.1※
※不動産会社のミカタ 2025年一括査定サイト訪問査定率ランキング
ライオンズマンション清瀬駅前通りの売却をお考えのオーナー様向けの情報提供ページです。販売広告情報ではありません。
ライオンズマンション清瀬駅前通りの売却に役立つ情報をチェック!
8社が査定受付け中! マンション売却に強い不動産会社に査定依頼
2,174万円 (38万円 / m²) 56.79m²の部屋
〜4,058万円 (50万円 / m²) 80.91m²の部屋
実際の査定価格や資産価値を保証するものではなく、LIFULL HOME'Sのデータベースを元に独自のロジックで計算した参考情報を表示しています。情報更新:2026年5月5日
参考査定価格で売却した際の、主な費用と手元に残る金額の試算です。
| 項目 | 56.79m²の部屋の場合 | 80.91m²の部屋の場合 |
|---|---|---|
| 売却価格(想定)A | 2,174万円 | 4,058万円 |
| ① 仲介手数料(税込) | 78万3,420円 | 140万5,140円 |
| ② 印紙代 | 1万円 | 1万円 |
| ③ 抵当権抹消費用(概算) | 3万円 | 3万円 |
| 主な費用合計(①+②+③) B | 82万3,420円 | 144万5,140円 |
| 手元に残る金額(A - B) | 2,090万7,859円 | 3,912万9,467円 |
その他、状況により発生する費用の例
物件の市場価値や諸費用は、階数・眺望・内装の状態や状況によって大きく変動します。
経験豊富なプロによる無料査定で、より精度の高い価格を知ることができます。
ライオンズマンション清瀬駅前通り周辺の中古マンション価格推移情報を紹介します。
清瀬市の中古マンション(築10年/専有面積70m²の条件)の平均価格を独自のロジックで計算し、直近3年間の価格推移をグラフ化しました。値上がり有無を視覚的にご確認いただけます。
[情報更新:2026年5月9日]
清瀬市のマンションの価格は直近の3年間で 6.13%程度 上昇しています。(3年前→2年前:-0.24%、 2年前→1年前:-1.85%、 1年前→今年:8.39% )
東京都の直近3年間の変動(19.53% )に比べ、低めの水準です。
価格(万円)
清瀬市
東京都
8社が査定受付け中! マンション売却に強い不動産会社に査定依頼
売出し価格の掲載履歴から、売却相場が予想できます。
掲載履歴とは、過去LIFULL HOME'Sにライオンズマンション清瀬駅前通りが売出し物件として掲載された時点の情報を、履歴として一覧にまとめたものです。
※最終的な成約価格とは異なる場合があります。また、将来の売出し価格を保証するものではありません
| 価格 | 専有面積 | 間取り/所在階 | 掲載時期 |
|---|---|---|---|
| 3,380万円 | 67.00m² | 2LDK / 5階 | 2024年4月〜2024年9月 |
| 3,480万円 | 80.91m² | 3LDK / 2階 | 2024年9月 |
| 3,580万円 | 80.00m² | 3LDK / 2階 | 2024年7月〜2024年8月 |
| 3,680万円 | 80.00m² | 3LDK / 2階 | 2024年5月〜2024年6月 |
| 3,780万円 | 80.00m² | 3LDK / 2階 | 2024年4月 |
| 2,150万円 | 67.00m² | 1LDK / 5階 | 2024年2月 |
| 2,380万円 | 67.00m² | 1LDK / 5階 | 2023年12月〜2024年1月 |
| 2,480万円 | 61.00m² | 3DK / 4階 | 2023年11月〜2023年12月 |
| 1,980万円 | 67.00m² | 2LDK / 5階 | 2023年11月 |
| 2,680万円 | 61.00m² | 3DK / 4階 | 2023年9月〜2023年10月 |