ホームズマンション売却マンション査定京都府京都市中京区10ページ目

ホームズマンション売却で京都市中京区の相場や価格推移を調べて査定依頼

京都市中京区のマンション 専有面積:70m²の場合
売出し平均価格 5,436万円
平米単価 78万円

売却価格を決めるための事前準備として、エリアの相場観を身につけましょう。相場は今、物件がいくらで売りに出ているかを見ることで知ることができます。
相場知識をつけたら、詳しい売却価格の査定を不動産会社に依頼しましょう。

  • 過去3ヶ月の間にLIFULL HOME'Sに掲載された物件情報を独自に集計した平均価格です[情報更新:2026年5月1日]
  • この情報は不動産価格・査定価格を保証するものではありません
  • 階数、間取り、駅徒歩分等の個々の物件の条件により、相場情報に差異が生じることがあります

査定依頼の流れ

  1. 現況・所在地を選ぶ
  2. 情報と連絡先を入力
  3. 不動産会社を選ぶ
  4. 確認・依頼送信
  5. 即日〜3日以内に連絡がきます

京都市中京区の中古マンション平均価格推移 (直近3年間)

京都市中京区の中古マンション(築10年/専有面積70m²の条件)の平均価格を独自のロジックで計算し、直近3年間の価格推移をグラフ化しました。値上がり有無を視覚的にご確認いただけます。 [情報更新:2026年5月9日]

京都市中京区のマンションの価格は直近の3年間で 14.77%程度 上昇しています。(3年前→2年前:4.01%、 2年前→1年前:4.71%、 1年前→今年:5.39%

京都府の直近3年間の変動(11.14% )に比べ、やや高めの水準です。

価格(万円)

京都市中京区

京都府

京都市中京区のマンション一覧 (1,095件)

京都市中京区のマンションの「売ったらいくら?」「貸したらいくら?」をLIFULL HOME'Sのデータベースを元に独自のロジックで計算しました。

あくまで参考価格になりますので、ここでおおよその価格を知ったら、次にご自身のマンションが実際にいくらで売れるか、不動産会社に査定依頼しましょう。

1,095件

メルクマールK

京都府京都市中京区壬生西大竹町19

  • 阪急京都本線 西院駅 徒歩7分
  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩8分
  • 築33年
  • 9戸
  • 4階建
売ると?
1,057万円 21.87m²
1,481万円 25.75m²
貸すと?
4.82万円/月 21.87m²
6.31万円/月 25.75m²

レザン四条大宮

京都府京都市中京区下黒門町444

  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩4分
  • 京都市営烏丸線 四条駅 徒歩15分
  • 築33年
  • 16戸
  • 4階建
売ると?
1,038万円 19.14m²
3,345万円 49.7m²
貸すと?
4.17万円/月 19.14m²
11.73万円/月 49.7m²

K.ワープ

京都府京都市中京区壬生松原町1-27

  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩10分
  • 阪急京都本線 西院駅 徒歩15分
  • 築34年
  • 12戸
  • 4階建
売ると?
692万円 16m²
1,890万円 34.15m²
貸すと?
3.67万円/月 16m²
8.59万円/月 34.15m²

ウエストコート1

京都府京都市中京区壬生東淵田町6-1

  • 阪急京都本線 西院駅 徒歩5分
  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩12分
  • 築35年
  • 19戸
  • 4階建
売ると?
751万円 16m²
1,119万円 20m²
貸すと?
3.58万円/月 16m²
4.96万円/月 20m²

クレール御所南

京都府京都市中京区三本木町454

  • 京都市営烏丸線 丸太町駅 徒歩2分
  • 京都市営烏丸線 烏丸御池駅 徒歩9分
  • 築36年
  • 7戸
  • 4階建
売ると?
6,403万円 95.68m²
8,442万円 100m²
貸すと?
19.96万円/月 95.68m²
23.63万円/月 100m²

サンフローラ三条大宮

京都府京都市中京区姉大宮町東側103

  • 京都地下鉄東西線 二条城前駅 徒歩6分
  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩9分
  • 築36年
  • 30戸
  • 4階建
売ると?
1,150万円 22.49m²
2,954万円 46.03m²
貸すと?
5.94万円/月 22.49m²
13.37万円/月 46.03m²

グリーンフィル1

京都府京都市中京区西ノ京大炊御門町15-1

  • JR山陰本線 円町駅 徒歩5分
  • 京福電気鉄道北野線 北野白梅町駅 徒歩12分
  • 築36年
  • - 戸
  • 4階建
売ると?
735万円 16.5m²
1,271万円 22.16m²
貸すと?
3.09万円/月 16.5m²
4.72万円/月 22.16m²

ダイヤモンテ壬生

京都府京都市中京区壬生東大竹町43-3

  • 阪急京都本線 西院駅 徒歩5分
  • JR山陰本線 二条駅 徒歩10分
  • 築36年
  • 15戸
  • 4階建
売ると?
892万円 19.44m²
1,132万円 20.25m²
貸すと?
4.18万円/月 19.44m²
4.9万円/月 20.25m²

神泉苑マンション

京都府京都市中京区神泉苑町16-4

  • JR山陰本線 二条駅 徒歩7分
  • 京都地下鉄東西線 二条駅 徒歩7分
  • 築36年
  • 13戸
  • 4階建
売ると?
911万円 19m²
1,445万円 25m²
貸すと?
3.71万円/月 19m²
5.49万円/月 25m²

エイジ壬生

京都府京都市中京区壬生淵田町10-1

  • 阪急京都本線 西院駅 徒歩4分
  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩18分
  • 築37年
  • 6戸
  • 4階建
売ると?
1,853万円 42.12m²
2,279万円 42.5m²
貸すと?
8.08万円/月 42.12m²
9.19万円/月 42.5m²

パークレットユニオン

京都府京都市中京区西ノ京原町107-1

  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩4分
  • JR山陰本線 二条駅 徒歩10分
  • 築37年
  • 12戸
  • 4階建
売ると?
1,897万円 38.9m²
2,743万円 48m²
貸すと?
6.27万円/月 38.9m²
8.71万円/月 48m²

ヴェルデ春日

京都府京都市中京区西ノ京南上合町28

  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩6分
  • 京都地下鉄東西線 二条駅 徒歩12分
  • 築37年
  • 10戸
  • 4階建
売ると?
1,779万円 40.5m²
4,277万円 81m²
貸すと?
6.71万円/月 40.5m²
14.42万円/月 81m²

カーサ・ヴェルデ西大路五条

京都府京都市中京区壬生東高田町4-1

  • JR山陰本線 丹波口駅 徒歩10分
  • 阪急京都本線 西院駅 徒歩10分
  • 築37年
  • 38戸
  • 4階建
売ると?
797万円 19m²
1,436万円 26.9m²
貸すと?
3.96万円/月 19m²
6.21万円/月 26.9m²

サザンウェーブ

京都府京都市中京区壬生朱雀町35-1

  • 京都地下鉄東西線 二条駅 徒歩7分
  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩10分
  • 築37年
  • 35戸
  • 4階建
売ると?
1,259万円 26m²
1,902万円 33m²
貸すと?
5.39万円/月 26m²
7.67万円/月 33m²

アンジェ北壺井

京都府京都市中京区西ノ京北壺井町71

  • JR山陰本線 円町駅 徒歩5分
  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩7分
  • 築37年
  • 15戸
  • 4階建
売ると?
901万円 20.79m²
2,338万円 41.31m²
貸すと?
4.03万円/月 20.79m²
8.92万円/月 41.31m²

シティーコーポ・円町

京都府京都市中京区西ノ京南壺井町55

  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩5分
  • JR山陰本線 円町駅 徒歩9分
  • 築37年
  • 14戸
  • 4階建
売ると?
754万円 16.2m²
1,230万円 23m²
貸すと?
3.53万円/月 16.2m²
5.51万円/月 23m²

アドミラルマンション

京都府京都市中京区西ノ京南壺井町2

  • JR山陰本線 円町駅 徒歩6分
  • JR山陰本線 二条駅 徒歩15分
  • 築37年
  • 16戸
  • 4階建
売ると?
513万円 12m²
2,522万円 45m²
貸すと?
2.84万円/月 12m²
11.53万円/月 45m²

シティキャスル四条

京都府京都市中京区観音堂町456

  • 京都市営烏丸線 四条駅 徒歩2分
  • 京都市営烏丸線 烏丸御池駅 徒歩10分
  • 築37年
  • 16戸
  • 4階建
売ると?
1,656万円 20.06m²
2,368万円 24.49m²
貸すと?
5.06万円/月 20.06m²
6.91万円/月 24.49m²

パラドール円町

京都府京都市中京区西ノ京大炊御門町6-21

  • JR山陰本線 円町駅 徒歩5分
  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩15分
  • 築37年
  • - 戸
  • 4階建
売ると?
759万円 17.5m²
1,252万円 22.21m²
貸すと?
4.22万円/月 17.5m²
6.1万円/月 22.21m²

クレール11

京都府京都市中京区梅之木町142

  • 京都地下鉄東西線 京都市役所前駅 徒歩6分
  • 京都市営烏丸線 烏丸御池駅 徒歩14分
  • 築37年
  • 16戸
  • 4階建
売ると?
1,231万円 18.5m²
1,986万円 22.24m²
貸すと?
4.4万円/月 18.5m²
5.91万円/月 22.24m²

FRAGRANCE大宮

京都府京都市中京区三条大宮町267

  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩5分
  • JR山陰本線 二条駅 徒歩12分
  • 築38年
  • 21戸
  • 4階建
売ると?
877万円 19.44m²
1,367万円 24m²
貸すと?
3.89万円/月 19.44m²
5.49万円/月 24m²

シャトレ壬生

京都府京都市中京区壬生松原町67-10

  • JR山陰本線 丹波口駅 徒歩8分
  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩10分
  • 築38年
  • 31戸
  • 4階建
売ると?
724万円 17.82m²
1,012万円 19.1m²
貸すと?
3.29万円/月 17.82m²
4万円/月 19.1m²

ハローハイツ篠田

京都府京都市中京区西ノ京北円町13

  • JR山陰本線 円町駅 徒歩4分
  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩14分
  • 築38年
  • 27戸
  • 4階建
売ると?
813万円 18.63m²
1,061万円 18.9m²
貸すと?
3.53万円/月 18.63m²
4.12万円/月 18.9m²

ピア油小路

京都府京都市中京区橋本町488

  • 京都地下鉄東西線 二条城前駅 徒歩8分
  • 京都市営烏丸線 丸太町駅 徒歩9分
  • 築38年
  • 41戸
  • 4階建
売ると?
819万円 17m²
1,117万円 18.6m²
貸すと?
4.02万円/月 17m²
4.99万円/月 18.6m²

壬生H.Tマンション

京都府京都市中京区壬生東大竹町33

  • 阪急京都本線 西院駅 徒歩7分
  • JR山陰本線 二条駅 徒歩14分
  • 築38年
  • 27戸
  • 4階建
売ると?
512万円 11.66m²
1,169万円 21.77m²
貸すと?
2.75万円/月 11.66m²
5.59万円/月 21.77m²

オレンジハイツ太田

京都府京都市中京区西ノ京銅駝町58

  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩6分
  • JR山陰本線 二条駅 徒歩7分
  • 築38年
  • 19戸
  • 4階建
売ると?
943万円 21m²
1,226万円 23.06m²
貸すと?
4.27万円/月 21m²
5.25万円/月 23.06m²

ホワイトプラザ

京都府京都市中京区姉西洞院町545

  • 京都市営烏丸線 烏丸御池駅 徒歩5分
  • 京都地下鉄東西線 烏丸御池駅 徒歩5分
  • 築38年
  • 16戸
  • 4階建
売ると?
1,463万円 25m²
1,801万円 25.92m²
貸すと?
4.87万円/月 25m²
5.46万円/月 25.92m²

清和マンション

京都府京都市中京区壬生坊城町26-16

  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩5分
  • JR山陰本線 二条駅 徒歩10分
  • 築38年
  • 12戸
  • 4階建
売ると?
896万円 20.1m²
1,424万円 25m²
貸すと?
4.33万円/月 20.1m²
6.17万円/月 25m²

宮原ビルシャトレー宮原

京都府京都市中京区西ノ京池ノ内町16-7

  • 京都地下鉄東西線 二条城前駅 徒歩5分
  • JR山陰本線 二条駅 徒歩6分
  • 築38年
  • 7戸
  • 4階建
売ると?
1,079万円 21.5m²
2,216万円 35.8m²
貸すと?
4.77万円/月 21.5m²
8.74万円/月 35.8m²

フラット加藤

京都府京都市中京区蛸薬師町261-1

  • 京都市営烏丸線 丸太町駅 徒歩4分
  • 京都市営烏丸線 烏丸御池駅 徒歩8分
  • 築38年
  • 7戸
  • 4階建
売ると?
1,488万円 26.25m²
2,913万円 40.72m²
貸すと?
5.96万円/月 26.25m²
10.21万円/月 40.72m²

メゾンブランシュ2

京都府京都市中京区壬生土居ノ内町34-4

  • 阪急京都本線 西院駅 徒歩6分
  • JR山陰本線 丹波口駅 徒歩17分
  • 築38年
  • 19戸
  • 4階建
売ると?
595万円 13.77m²
1,005万円 19.44m²
貸すと?
3.16万円/月 13.77m²
4.92万円/月 19.44m²

パティス大宮

京都府京都市中京区壬生高樋町46-20

  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩10分
  • JR山陰本線 丹波口駅 徒歩12分
  • 築38年
  • 12戸
  • 4階建
売ると?
487万円 12.78m²
1,351万円 27m²
貸すと?
2.62万円/月 12.78m²
6.1万円/月 27m²

セカンドコンフォート

京都府京都市中京区三坊猪熊町南組361

  • 京都地下鉄東西線 二条城前駅 徒歩2分
  • JR山陰本線 二条駅 徒歩13分
  • 築39年
  • 20戸
  • 4階建
売ると?
864万円 17m²
1,447万円 23.24m²
貸すと?
3.61万円/月 17m²
5.48万円/月 23.24m²

寿晃ハイデンス

京都府京都市中京区西ノ京月輪町17-20

  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩7分
  • JR山陰本線 円町駅 徒歩14分
  • 築39年
  • 16戸
  • 4階建
売ると?
849万円 20m²
1,248万円 25m²
貸すと?
4.15万円/月 20m²
5.77万円/月 25m²

フォルム御幸町

京都府京都市中京区松本町583-1

  • 京阪本線 神宮丸太町駅 徒歩9分
  • 京都地下鉄東西線 京都市役所前駅 徒歩9分
  • 築39年
  • 34戸
  • 4階建
売ると?
2,400万円 29.02m²
4,764万円 43.7m²
貸すと?
6.72万円/月 29.02m²
11.53万円/月 43.7m²

コーポコルムス

京都府京都市中京区西ノ京原町23

  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩7分
  • JR山陰本線 円町駅 徒歩11分
  • 築39年
  • 34戸
  • 4階建
売ると?
809万円 18m²
1,205万円 22.82m²
貸すと?
3.49万円/月 18m²
4.91万円/月 22.82m²

コクーン三条大宮

京都府京都市中京区三条大宮町270

  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩7分
  • 京都地下鉄東西線 二条駅 徒歩13分
  • 築39年
  • 23戸
  • 4階建
売ると?
817万円 19.44m²
2,492万円 45m²
貸すと?
4.06万円/月 19.44m²
10.35万円/月 45m²

ルシエル西ノ京二条

京都府京都市中京区西ノ京東月光町27-12

  • JR山陰本線 二条駅 徒歩4分
  • 京都地下鉄東西線 二条駅 徒歩5分
  • 築40年
  • 21戸
  • 4階建
売ると?
2,692万円 59.4m²
3,605万円 65.7m²
貸すと?
9.84万円/月 59.4m²
12.42万円/月 65.7m²

キョートスインバル

京都府京都市中京区西ノ京円町47-1

  • JR山陰本線 円町駅 徒歩2分
  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩10分
  • 築40年
  • 15戸
  • 4階建
売ると?
873万円 20.11m²
1,160万円 20.78m²
貸すと?
5万円/月 20.11m²
5.94万円/月 20.78m²

ベルドール佐野

京都府京都市中京区下黒門町438

  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩3分
  • JR山陰本線 二条駅 徒歩15分
  • 築40年
  • 13戸
  • 4階建
売ると?
1,140万円 22.95m²
1,855万円 29.63m²
貸すと?
4.49万円/月 22.95m²
6.55万円/月 29.63m²

メゾンドラジュネス

京都府京都市中京区西ノ京南円町71

  • JR山陰本線 円町駅 徒歩2分
  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩8分
  • 築40年
  • 5戸
  • 4階建
売ると?
737万円 17m²
1,676万円 29.97m²
貸すと?
3.53万円/月 17m²
7万円/月 29.97m²

エスポワール朱雀

京都府京都市中京区壬生松原町67-11

  • JR山陰本線 丹波口駅 徒歩7分
  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩12分
  • 築40年
  • 31戸
  • 4階建
売ると?
829万円 21.06m²
1,216万円 23.94m²
貸すと?
4.36万円/月 21.06m²
5.59万円/月 23.94m²

アンバーハウス四条

京都府京都市中京区藤西町601

  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩5分
  • 京都市営烏丸線 四条駅 徒歩8分
  • 築40年
  • 20戸
  • 4階建
売ると?
861万円 18m²
1,242万円 20.9m²
貸すと?
3.87万円/月 18m²
5.14万円/月 20.9m²

ナイズ夷川

京都府京都市中京区東夷川町636-3

  • 京都市営烏丸線 丸太町駅 徒歩7分
  • 京都地下鉄東西線 烏丸御池駅 徒歩11分
  • 築40年
  • 6戸
  • 4階建
売ると?
1,154万円 22m²
4,894万円 71.29m²
貸すと?
4.09万円/月 22m²
14.04万円/月 71.29m²

壬生ハイツ

京都府京都市中京区壬生高樋町28-10

  • 阪急京都本線 西院駅 徒歩12分
  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩12分
  • 築40年
  • 16戸
  • 4階建
売ると?
658万円 16.44m²
1,582万円 32.4m²
貸すと?
3.34万円/月 16.44m²
7.08万円/月 32.4m²

ハイツ・サンローズ

京都府京都市中京区宗林町82

  • 京都市営烏丸線 烏丸御池駅 徒歩10分
  • 京都市営烏丸線 四条駅 徒歩13分
  • 築41年
  • 15戸
  • 4階建
売ると?
1,254万円 24m²
1,814万円 28m²
貸すと?
4.5万円/月 24m²
5.74万円/月 28m²

ハイツレイ

京都府京都市中京区西竹屋町500

  • 京都市営烏丸線 丸太町駅 徒歩8分
  • 京都地下鉄東西線 二条城前駅 徒歩10分
  • 築41年
  • 6戸
  • 4階建
売ると?
919万円 19m²
1,372万円 21.9m²
貸すと?
3.97万円/月 19m²
5.15万円/月 21.9m²

シティコア御池

京都府京都市中京区西ノ京職司町67-87

  • 京都地下鉄東西線 二条駅 徒歩5分
  • JR山陰本線 二条駅 徒歩13分
  • 築41年
  • 6戸
  • 4階建
売ると?
970万円 22m²
1,440万円 27m²
貸すと?
4.43万円/月 22m²
6.14万円/月 27m²

グランパレ大宮

京都府京都市中京区三条大宮町271

  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩7分
  • 京都市営烏丸線 四条駅 徒歩18分
  • 築41年
  • 18戸
  • 4階建
売ると?
913万円 22m²
1,454万円 28m²
貸すと?
3.83万円/月 22m²
5.53万円/月 28m²

ノアーズアーク2

京都府京都市中京区西ノ京左馬寮町1-16

  • JR山陰本線 円町駅 徒歩10分
  • 築42年
  • 23戸
  • 4階建
売ると?
674万円 17.64m²
1,344万円 28m²
貸すと?
3.79万円/月 17.64m²
6.76万円/月 28m²

コーポフナコシ

京都府京都市中京区玉植町231

  • 京都市営烏丸線 丸太町駅 徒歩3分
  • 京都市営烏丸線 烏丸御池駅 徒歩12分
  • 築42年
  • 14戸
  • 4階建
売ると?
896万円 18.3m²
1,188万円 19.11m²
貸すと?
4.26万円/月 18.3m²
5.03万円/月 19.11m²

ハイツチェス

京都府京都市中京区鍛冶屋町358

  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩6分
  • JR山陰本線 二条駅 徒歩14分
  • 築42年
  • 12戸
  • 4階建
売ると?
799万円 18m²
997万円 18m²
貸すと?
3.55万円/月 18m²
4.1万円/月 18m²

コーポ永和

京都府京都市中京区姉西町29

  • 京都地下鉄東西線 二条城前駅 徒歩5分
  • 京都市営烏丸線 烏丸御池駅 徒歩15分
  • 築42年
  • 23戸
  • 4階建
売ると?
1,068万円 22.68m²
2,330万円 40.5m²
貸すと?
4.55万円/月 22.68m²
8.86万円/月 40.5m²

テソロ・ナガノ

京都府京都市中京区樽屋町474

  • 京都地下鉄東西線 二条城前駅 徒歩4分
  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩12分
  • 築42年
  • 20戸
  • 4階建
売ると?
707万円 15m²
1,035万円 18m²
貸すと?
3.42万円/月 15m²
4.59万円/月 18m²

コーポサニー

京都府京都市中京区西ノ京小倉町4-15

  • JR山陰本線 二条駅 徒歩5分
  • 阪急京都本線 西院駅 徒歩15分
  • 築43年
  • 16戸
  • 4階建
売ると?
765万円 18m²
998万円 19.44m²
貸すと?
3.77万円/月 18m²
4.62万円/月 19.44m²

久我フラット

京都府京都市中京区蛸薬師町280

  • 京都市営烏丸線 烏丸御池駅 徒歩4分
  • 京都市営烏丸線 丸太町駅 徒歩6分
  • 築43年
  • 15戸
  • 4階建
売ると?
1,266万円 25.6m²
1,744万円 28.5m²
貸すと?
5.58万円/月 25.6m²
6.79万円/月 28.5m²

壬生コーポ

京都府京都市中京区壬生坊城町36

  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩7分
  • JR山陰本線 二条駅 徒歩9分
  • 築43年
  • 16戸
  • 4階建
売ると?
1,110万円 27.54m²
1,389万円 27.54m²
貸すと?
4.78万円/月 27.54m²
5.53万円/月 27.54m²

ワイズハウス

京都府京都市中京区壬生天池町42-7

  • JR山陰本線 二条駅 徒歩7分
  • 京都地下鉄東西線 二条駅 徒歩7分
  • 築43年
  • 8戸
  • 4階建
売ると?
1,143万円 26.73m²
2,937万円 58m²
貸すと?
4.84万円/月 26.73m²
11.47万円/月 58m²

ハイツ大田

京都府京都市中京区西ノ京銅駝町46

  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩4分
  • JR山陰本線 二条駅 徒歩8分
  • 築43年
  • 20戸
  • 4階建
売ると?
713万円 16.2m²
1,133万円 22.15m²
貸すと?
3.5万円/月 16.2m²
5.29万円/月 22.15m²

シャレー小野

京都府京都市中京区聚楽廻西町65

  • 京都地下鉄東西線 二条駅 徒歩12分
  • JR山陰本線 円町駅 徒歩13分
  • 築43年
  • 40戸
  • 4階建
売ると?
700万円 18m²
905万円 19.22m²
貸すと?
3.4万円/月 18m²
4.12万円/月 19.22m²

グランハイツ西ノ京

京都府京都市中京区西ノ京南両町31

  • JR山陰本線 円町駅 徒歩5分
  • 京都地下鉄東西線 二条駅 徒歩15分
  • 築44年
  • 30戸
  • 4階建
売ると?
1,156万円 30m²
3,043万円 61.11m²
貸すと?
5.1万円/月 30m²
11.37万円/月 61.11m²

セントラルシティーハイツ

京都府京都市中京区西ノ京南原町53-2

  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩5分
  • JR山陰本線 二条駅 徒歩11分
  • 築44年
  • 47戸
  • 4階建
売ると?
611万円 16m²
830万円 18m²
貸すと?
3.43万円/月 16m²
4.34万円/月 18m²

コーポ寺町

京都府京都市中京区久遠院前町670-1

  • 京阪本線 神宮丸太町駅 徒歩8分
  • 京都市営烏丸線 丸太町駅 徒歩9分
  • 築44年
  • 14戸
  • 4階建
売ると?
1,259万円 16m²
1,735万円 17m²
貸すと?
3.74万円/月 16m²
4.57万円/月 17m²

ハウスインゆりや

京都府京都市中京区晴明町663

  • 京都市営烏丸線 丸太町駅 徒歩9分
  • 京都地下鉄東西線 烏丸御池駅 徒歩9分
  • 築44年
  • 18戸
  • 4階建
売ると?
1,006万円 18m²
1,328万円 19m²
貸すと?
4.4万円/月 18m²
5.23万円/月 19m²

ハイツ油小路

京都府京都市中京区大文字町43-3

  • 京都市営烏丸線 丸太町駅 徒歩7分
  • 京都市営烏丸線 烏丸御池駅 徒歩15分
  • 築44年
  • 12戸
  • 4階建
売ると?
955万円 20.2m²
3,134万円 50m²
貸すと?
4.05万円/月 20.2m²
10.8万円/月 50m²

六角シティハイツ

京都府京都市中京区壬生西大竹町16

  • 阪急京都本線 西院駅 徒歩7分
  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩22分
  • 築45年
  • 16戸
  • 4階建
売ると?
1,384万円 34m²
1,937万円 40m²
貸すと?
5.88万円/月 34m²
7.7万円/月 40m²

紅彩ハウス

京都府京都市中京区下瓦町580

  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩3分
  • 京都市営烏丸線 四条駅 徒歩11分
  • 築45年
  • 21戸
  • 4階建
売ると?
653万円 15m²
1,081万円 20.02m²
貸すと?
3.42万円/月 15m²
5.17万円/月 20.02m²

アソルティ西院

京都府京都市中京区壬生西檜町8

  • 阪急京都本線 西院駅 徒歩7分
  • JR山陰本線 丹波口駅 徒歩17分
  • 築45年
  • 26戸
  • 4階建
売ると?
1,062万円 27.69m²
3,237万円 69.82m²
貸すと?
5.58万円/月 27.69m²
14.94万円/月 69.82m²

J-cube二条駅北

京都府京都市中京区聚楽廻中町40-1

  • JR山陰本線 二条駅 徒歩10分
  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩20分
  • 築46年
  • 11戸
  • 4階建
売ると?
599万円 15.96m²
1,050万円 23m²
貸すと?
3.09万円/月 15.96m²
5万円/月 23m²

コーポラス花園

京都府京都市中京区西ノ京壺ノ内町11-10

  • JR山陰本線 円町駅 徒歩9分
  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩13分
  • 築46年
  • 24戸
  • 4階建
売ると?
1,615万円 45m²
3,111万円 67.86m²
貸すと?
6.8万円/月 45m²
11.46万円/月 67.86m²

エビアナンスソデオカ

京都府京都市中京区三条町324-1

  • 京都市営烏丸線 烏丸御池駅 徒歩5分
  • 阪急京都本線 烏丸駅 徒歩10分
  • 築47年
  • 12戸
  • 4階建
売ると?
620万円 13.5m²
1,047万円 18.5m²
貸すと?
2.61万円/月 13.5m²
3.87万円/月 18.5m²

アカネマンション

京都府京都市中京区西ノ京南円町76

  • JR山陰本線 円町駅 徒歩4分
  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩12分
  • 築47年
  • 5戸
  • 4階建
売ると?
1,455万円 39m²
1,850万円 39m²
貸すと?
6.92万円/月 39m²
7.94万円/月 39m²

ハイツエガワ

京都府京都市中京区上黒門町396

  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩4分
  • 京都地下鉄東西線 二条駅 徒歩16分
  • 築47年
  • 23戸
  • 4階建
売ると?
394万円 9.72m²
895万円 17m²
貸すと?
2万円/月 9.72m²
3.91万円/月 17m²

YUTAKAGARDEN円町

京都府京都市中京区西ノ京南壺井町28

  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩6分
  • JR山陰本線 円町駅 徒歩7分
  • 築47年
  • 13戸
  • 4階建
売ると?
1,140万円 30m²
1,449万円 32.4m²
貸すと?
5.02万円/月 30m²
6.08万円/月 32.4m²

御池ハイツ

京都府京都市中京区西ノ京樋ノ口町5-4

  • JR山陰本線 二条駅 徒歩7分
  • 阪急京都本線 西院駅 徒歩13分
  • 築48年
  • 10戸
  • 4階建
売ると?
648万円 16.68m²
2,327万円 50.73m²
貸すと?
3.41万円/月 16.68m²
11.14万円/月 50.73m²

コーポ四条

京都府京都市中京区壬生御所ノ内町20-2

  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩5分
  • 京都地下鉄東西線 二条駅 徒歩10分
  • 築48年
  • 8戸
  • 4階建
売ると?
1,322万円 35.2m²
1,998万円 42.08m²
貸すと?
5.91万円/月 35.2m²
8.01万円/月 42.08m²

アイリス鴨川

京都府京都市中京区末丸町541-16

  • 京阪本線 神宮丸太町駅 徒歩3分
  • 京都市営烏丸線 丸太町駅 徒歩10分
  • 築49年
  • 12戸
  • 4階建
売ると?
1,270万円 16.5m²
1,620万円 16.5m²
貸すと?
4.21万円/月 16.5m²
4.84万円/月 16.5m²

月の輪コーポ

京都府京都市中京区西ノ京月輪町4-16

  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩8分
  • JR山陰本線 円町駅 徒歩12分
  • 築49年
  • 14戸
  • 4階建
売ると?
1,416万円 40m²
2,265万円 53.39m²
貸すと?
5.9万円/月 40m²
8.71万円/月 53.39m²

室町マンション

京都府京都市中京区塩屋町41

  • 京都市営烏丸線 烏丸御池駅 徒歩7分
  • 京都市営烏丸線 四条駅 徒歩12分
  • 築49年
  • 8戸
  • 4階建
売ると?
1,106万円 23m²
1,986万円 33m²
貸すと?
4.69万円/月 23m²
7.51万円/月 33m²

ロイヤルハイツアオキ

京都府京都市中京区壬生森町28-3

  • 阪急京都本線 西院駅 徒歩8分
  • JR山陰本線 二条駅 徒歩15分
  • 築50年
  • 14戸
  • 4階建
売ると?
512万円 14.5m²
695万円 16m²
貸すと?
2.99万円/月 14.5m²
3.7万円/月 16m²

西小路トップハイツ

京都府京都市中京区西ノ京小堀池町8-1

  • JR山陰本線 円町駅 徒歩11分
  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩12分
  • 築50年
  • 23戸
  • 4階建
売ると?
823万円 25.11m²
1,591万円 38m²
貸すと?
4.75万円/月 25.11m²
8.13万円/月 38m²

華園マンション

京都府京都市中京区鉾田町299-4

  • 京阪本線 神宮丸太町駅 徒歩7分
  • 京都地下鉄東西線 京都市役所前駅 徒歩7分
  • 築50年
  • 8戸
  • 4階建
売ると?
2,320万円 30.6m²
3,058万円 33.25m²
貸すと?
5.99万円/月 30.6m²
7.39万円/月 33.25m²

西院ハウス

京都府京都市中京区壬生仙念町9

  • 阪急京都本線 西院駅 徒歩6分
  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩18分
  • 築50年
  • 20戸
  • 4階建
売ると?
1,087万円 31m²
1,501万円 35.2m²
貸すと?
5.96万円/月 31m²
7.58万円/月 35.2m²

サンハイツ入江

京都府京都市中京区蟷螂山町460

  • 阪急京都本線 烏丸駅 徒歩5分
  • 京都市営烏丸線 四条駅 徒歩5分
  • 築42年
  • - 戸
  • 8階建
売ると?
1,609万円 23m²
1,938万円 23m²
貸すと?
5.25万円/月 23m²
5.89万円/月 23m²

ロゼクリスタ

京都府京都市中京区西ノ京東中合町82

  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩1分
  • JR山陰本線 円町駅 徒歩13分
  • 築21年
  • - 戸
  • 7階建
売ると?
2,241万円 35.18m²
3,008万円 39.39m²
貸すと?
7.53万円/月 35.18m²
9.54万円/月 39.39m²

グランドール2

京都府京都市中京区西ノ京上平町25

  • JR山陰本線 円町駅 徒歩4分
  • 京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩11分
  • 築25年
  • 17戸
  • 7階建
売ると?
2,281万円 43.32m²
4,222万円 61.29m²
貸すと?
8.79万円/月 43.32m²
14.4万円/月 61.29m²

i・レジデンス六角

京都府京都市中京区玉蔵町132

  • 京都市営烏丸線 烏丸御池駅 徒歩5分
  • 京都市営烏丸線 四条駅 徒歩7分
  • 築11年
  • - 戸
  • 5階建
売ると?
4,334万円 49.09m²
8,584万円 80.82m²
貸すと?
12.76万円/月 49.09m²
22.59万円/月 80.82m²

Grange四条大宮

京都府京都市中京区壬生辻町45-6

  • JR山陰本線 丹波口駅 徒歩5分
  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩10分
  • 築12年
  • - 戸
  • 5階建
売ると?
1,602万円 26.26m²
3,895万円 49.95m²
貸すと?
6.38万円/月 26.26m²
13.35万円/月 49.95m²

アネディス

京都府京都市中京区壬生相合町62-12

  • JR山陰本線 丹波口駅 徒歩7分
  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩12分
  • 築15年
  • 15戸
  • 5階建
売ると?
1,820万円 31.91m²
2,280万円 31.91m²
貸すと?
8万円/月 31.91m²
9.05万円/月 31.91m²

グラン三条小川

京都府京都市中京区西堂町506

  • 京都市営烏丸線 烏丸御池駅 徒歩7分
  • 京都地下鉄東西線 烏丸御池駅 徒歩7分
  • 築19年
  • 34戸
  • 5階建
売ると?
2,402万円 30.16m²
2,844万円 30.16m²
貸すと?
7.4万円/月 30.16m²
8.01万円/月 30.16m²

恒栄館

京都府京都市中京区玉植町229

  • 京都市営烏丸線 丸太町駅 徒歩4分
  • 京都市営烏丸線 烏丸御池駅 徒歩11分
  • 築24年
  • 16戸
  • 5階建
売ると?
1,869万円 28m²
2,590万円 30m²
貸すと?
6.41万円/月 28m²
7.8万円/月 30m²

國松ビルウッドテック國松

京都府京都市中京区指物町323

  • 京都地下鉄東西線 京都市役所前駅 徒歩5分
  • 京阪本線 神宮丸太町駅 徒歩7分
  • 築26年
  • 16戸
  • 5階建
売ると?
1,815万円 23m²
2,749万円 26m²
貸すと?
5.89万円/月 23m²
7.5万円/月 26m²

エスポワール仁

京都府京都市中京区桝屋町148-2

  • 京都市営烏丸線 丸太町駅 徒歩5分
  • 京都地下鉄東西線 二条城前駅 徒歩12分
  • 築12年
  • - 戸
  • 4階建
売ると?
2,439万円 31.67m²
4,848万円 49.66m²
貸すと?
8.15万円/月 31.67m²
14.21万円/月 49.66m²

メゾンTM

京都府京都市中京区西ノ京御輿岡町16-3

  • JR山陰本線 円町駅 徒歩7分
  • 阪急京都本線 西院駅 徒歩5分
  • 築30年
  • 12戸
  • 4階建
売ると?
879万円 18.25m²
1,127万円 18.25m²
貸すと?
4.08万円/月 18.25m²
4.69万円/月 18.25m²

サニーハイツ西ノ京

京都府京都市中京区西ノ京冷泉町145

  • 京都地下鉄東西線 二条駅 徒歩8分
  • JR山陰本線 二条駅 徒歩9分
  • 築41年
  • 33戸
  • 4階建
売ると?
709万円 17m²
991万円 19.5m²
貸すと?
3.06万円/月 17m²
3.98万円/月 19.5m²

コーポツダ

京都府京都市中京区壬生相合町66-3

  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩7分
  • 京都市営烏丸線 四条駅 徒歩20分
  • 築41年
  • 8戸
  • 4階建
売ると?
787万円 20m²
1,196万円 24.3m²
貸すと?
4.27万円/月 20m²
5.92万円/月 24.3m²

プレティナージュ御池東洞院

京都府京都市中京区船屋町412

  • 京都市営烏丸線 烏丸御池駅 徒歩2分
  • 京都市営烏丸線 丸太町駅 徒歩7分
  • 築19年
  • 69戸
  • 14階建
売ると?
-万円 -
-万円 -
貸すと?
-万円/月 -
-万円/月 -

ジオ京都堀川三条

京都府京都市中京区西堀川通三条下る下八文字町700-

  • 京都地下鉄東西線 二条城前駅 徒歩7分
  • 阪急京都本線 大宮駅 徒歩8分
  • 築2年
  • 47戸
  • 11階建
売ると?
-万円 -
-万円 -
貸すと?
-万円/月 -
-万円/月 -

プラウド京都東洞院

京都府京都市中京区御射山町273

  • 京都市営烏丸線 烏丸御池駅 徒歩5分